• День Эколят в старшей группе "Теремок".#НавигаторыДетства71

День Эколят в старшей группе "Теремок".#НавигаторыДетства71.
    «День Эколят» является одним из мероприятий Всероссийских природоохранных социально-образовательных проектов. Ежегодно его отмечают 25 апреля во всех регионах России. В нашем детском саду с 22 по 25 апреля в старшей группе "Теремок" проводились дни Эколят. Основными целями мероприятия являлись экологическое просвещение воспитанников, формирование у них ответственного экологического поведения.
    Дети продолжали вместе со сказочными героями «Эколятами» – друзьями и защитниками природы: Шалуном, Умницей, Тихоней и Ёлочкой, беречь и сохранять Природу, закрепляли правила поведения в природе: как надо поступать и как поступать нельзя.