• Экскурсия в "Ремесленный двор "Добродей".#НавигаторыДетства71

24 апреля обучающиеся 2 "Г" (классный руководитель Подымова О.Н.) и 2 "В" (классный руководитель Садовец Н. И.) классов посетили "Ремесленный двор "Добродей".
    Экскурсия в  "Ремесленный двор "Добродей".#НавигаторыДетства71.
    Ребята открыли для себя традиции тульского чаепития с ароматными травами, посетили мастер-класс по растопке жарового самовара.
    В кузнечной слободе дети познакомились  с настоящим кузнецом  и увидели мастер-шоу по горячей обработке металла,а затем смогли сами на мастер-классе  выковать монетку на удачу,которую забрали с собой на память.
    Старинные плотницкие инструменты и ажурные наличники деревянной Тулы открыли ребятам свои секреты в выставочном комплексе «Тульский резной наличник».
     В завершение экскурсии Левша пригласил всех на ароматный «чаек с дымком» из жарового самовара и угостил традиционным тульским пряником!
    Все ребята были очень рады побывать в гостях в "Добродее"!